Массажные ролики

Тренажеры в виде массажного ролика пользуются большой популярностью у любителей фитнеса. Несложное специальное массажное приспособление имеет поверхность, покрытую особой насечкой. Оно применяется для самомассажа спины, ног и других частей тела.

А самое главное, что массажные ролики и ручные массажеры отличаются доступными ценами и купить их можно на сайте магазина спортивной одежды ALMATY ATHLETICS.

Практическая польза массажного ролика

По мнению большинства экспертов по фитнесу, пенный ролик можно считать одним из самых полезных спортивных приспособлений.

Цилиндрический валик кладется под спину, ноги, ягодицы, руки и путем простых перекатов воздействует на мышечные узлы. Таким простым и эффективным способом каждый из нас может восстановить функциональность мышц, их упругость и эластичность, если заниматься 3-4 раза в неделю по 15-20 минут.

Упражнения с массажным приспособлением показаны и мужчинам, и женщинам, независимо от уровня физической подготовки. Особенно такой валик будет полезен людям, которые посещают силовые и кардио- тренировки, получая высокую нагрузку на мышцы.

Использование массажного ролика дает возможность добиваться хороших результатов:

  • снимать интенсивность хронических болей в спине;
  • расслаблять жесткие мышцы;
  • предотвращать травмы на тренировке, если предварительно провести массаж с помощью ролика;
  • улучшать осанку;
  • увеличивать гибкость и амплитуду движений тела.

Виды массажных роликов

В зависимости от материала изготовления и особенностей конструкции массажные ролики делятся на виды.

1. Массажный ролик с полой сердцевиной и текстурной поверхностью. У изделий от разных производителей текстура может иметь различный вид, начиная от очень агрессивной с шипами до умеренной с небольшими выступами на поверхности. Для изготовления внешней части таких роликов используется пенополиуретан (EVA), а внутренняя труба такого ролика обычно выполняется из высокопрочного ABS-пластика, а в некоторых случаях из ПВХ.

2. Цельный массажный ролик. Приспособление представляет собой брусок круглой формы. Для его изготовления используется вспененный пенопролиэтилен (EPP) или пена EVA. По сравнению с текстурными моделями данный тип массажного ролика отличается более умеренным воздействием на тело.

Почему стоит пользоваться массажным роликом?

Если вы заботитесь о своем здоровье и хотите поддерживать хорошую физическую форму, независимо от возраста, рекомендуем купить массажный ролик. С помощью этого нехитрого приспособления вы сможете добиться впечатляющих результатов:

  • устранить боль и зажатость в мышцах, сделать их более упругими и эластичными;
  • улучшить работу системы кровообращения;
  • повысить подвижность суставов и повысить производительность занятий.

Если вас мучают боли в спине, начните заниматься с использованием массажного ролика, и совсем скоро вы увидите результат. Ваша осанка станет лучше, болевые ощущения уйдут, тело станет более гибким.

Массажный ролик позволит вам улучшить координацию движений и чувство баланса.

Регулярное выполнение упражнений с применением массажного валика является хорошей профилактикой целлюлита.

Быстрое восстановление мышц после тренировок позволит вам увеличивать количество и повышать качество тренировок для достижения высоких результатов.

Доступный по цене и легкий в переноске пенный ролик является отличным спортивным инвентарем, доступным широкому кругу людей, ведущих здоровый образ жизни.

В интернете можно найти большое количество видео-комплексов с упражнениями, которые помогут вам тренироваться массажным роликом в домашних условиях быстро и эффективно.

Что учесть при выборе массажного ролика?

Если вы решили пополнить ряды большой армии любителей спорта и активного образа жизни, предлагаем купить массажный ролик в нашем магазине. А мы подскажем, какие критерии надо учесть при выборе изделия.

Итак, обратить внимание необходимо на следующие характеристики.

Форма и размер

Эти параметры выбираются с учетом особенностей использования массажного ролика.

Плотность

Этот показатель определяет уровень воздействия валика и то, для кого такая модель лучше всего подходит.

Именно плотность является главным фактором эффективности при массаже глубочайших тканей. Все валики можно разделить на три категории плотности: мягкие, средние или твердые. Важно понимать, что слишком мягкий валик обеспечивает недостаточное давление, а слишком жесткий – может вызвать кровоподтеки и травмы.

Если вы начинающий пользователь, рекомендуем выбирать ролл с мягкой плотностью, которая обеспечит более нежное воздействие. Такая модель оптимально подойдет людям, у которых чувствительные мышцы, и тем, кому просто нравится не слишком интенсивный массаж.

На первых порах применения массажного ролика, как говорят, «с непривычки» ваше тело будет очень чувствительным. Однако не следует отказываться от занятий и постепенно приучать себя к регулярному использованию приспособления, привыкая к новым ощущениям. После получения опыта по усовершенствованию техники и адаптации мышц можно смело сменить массажный ролик на более плотную, жесткую модель.

Ролики со средней плотностью подходят для выполнения самомассажа и для физических упражнений. Такие модели обеспечивают достаточную жесткость для глубокого массажа, сохраняя при этом умеренную амортизацию. Благодаря средней плотности они прекрасно служат стабильной опорой для выполнения различных упражнений по укреплению кора, например, в пилатесе и йоге.

Твердые ролики являются оптимальным вариантом для спортсменов, которые предпочитают более глубокий и интенсивный массаж и имеют напряженные мышцы.

Текстура

Существуют модели как с ребрами и выступами, так и с гладкой поверхностью, что позволяет выбрать походящий вариант для себя.

Гладкие ролики обеспечивают равномерное давление по всей длине и хорошо подходят для новичков. По сравнению с текстурированным валиком гладкий ролл будет оказывать более мягкое давление.

Ролики с текстурированной поверхностью, как бы имитируют руки массажиста. Под воздействием выступов и бугорков происходит более глубокий, интенсивный массаж, направленный на проработку мышечных узлов и увеличение эластичности мягких тканей. Благодаря большему количеству точек, такие модели воздействуют на мышцы под разными углами. Рекомендуются для использования спортсменам со сверхнапряженными мышцами.

Длина

Универсальными считаются длинные роллеры длиной 90 см, которые станут хорошим выбором для начинающих пользователей. Такая длина обеспечивает охват всей спины при перпендикулярном расположении к позвоночнику. Кроме этого по сравнению с короткими моделями они отличаются большей стабильностью.

Массажные короткие ролики длиной 45 см хорошо подходит для воздействия небольшие участки тела, включая руки и икры, а также подвздошно-большеберцовый тракт или ягодицы.

Самые короткие изделия до 30 см длиной можно легко переносить с собой и использовать для занятий в условиях ограниченной площади.

Диаметр

У большинства моделей роликов диаметр составляет 12-15 см, что обеспечивает удобную высоту для комфортного размещения тела на нем и контроль над телом во время «прокачивания».

Для углубленного и целенаправленного массажа можно выбрать ролик диаметром 7-10 см, который обеспечивает более безопасное и стабильное ощущение, благодаря размещению ближе к полу и большей устойчивости. Этот параметр является чрезвычайно важным для пожилых людей или людей с нарушенным чувством равновесия. Устойчивый валик позволяет легче контролировать тело во время занятий.

Если вы ведете малоподвижный образ жизни, а работа связана с длительным сидением в офисе, самое время купить массажный ролик и начать заниматься.Это поможет вам после работы устранять напряжение и болевые ощущения в мышечных тканях, эффективно расслабить триггерные точки. Потратив небольшие деньги на покупку массажного валика, вы приобретете один из самых доступных инструментов для восстановления после тренировки или рабочего дня!

Кроме массажных роликов, вы можете купить в нашем магазине ручные массажеры.

Преимущества ручные массажеров

Модель массажера с тремя шипованными мячами отлично подходит для разминки с целью разогрева мышц и минимизации риска травмы.

Под воздействием ручного массажера в организме происходят положительные изменения:

  • улучшается кровоснабжение в руках и нижних конечностях;
  • восстанавливаются функции при заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • расслабляются мышцы всего тела;
  • развивается мелкая моторика рук.

Ручные массажеры представлены в нашем каталоге в различных цветовых решениях. Выбирайте тот вариант, который вам по душе!

Изготовленные из современных материалов изделия являются безопасными для использования, обладают высокой устойчивостью к ультрафиолетовым лучам. Небольшой, легкий массажер можно удобно носить с собой, чтобы пользоваться им в любом подходящем месте.

Все представленные в каталоге изделия отличаются высоким качеством и соответствуют санитарно-гигиеническим нормативам.

Заключение

Здоровье каждого человека в его руках. Начните укреплять его прямо сейчас! Сделайте заказ на приобретение массажного ролика или ручного массажера в нашем магазине. Это прекрасный способ для проработки всех мышц и отличная профилактика многих болезней!